ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Выставки » Выставки , на которых мы побывали.


Выставки , на которых мы побывали.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Мальва написал(а):

на выставке флористики из холодного фарфора.

Галина, начиная с поста 54 все фото цветов выполненных из холодного фарфора. Конечно это не вышивка!  Эти цветы лепят в ручную с помощью специальных инструментов, подкрашивают при необходимости . Затем их высушивают в духовке и составляют букеты.

Мне очень нравятся такие цветы. Завидую мастерам!!!

62

А вот в постах КлЭр, Светланы картины вышиты гладью.  Гладь конечно слабоватая, мягко  выражаясь, но имеет право на существование. Я бы ее определила как декоративная , а не художественная. Но это мое субъективное мнение. Я очень придирчива к качеству вышивки гладью.

63

https://forumupload.ru/uploads/0017/37/10/4/t681419.jpg

Галина, я правильно поняла: эти хризантемы вам понравились?

В этой теме все фото с разных выставок. Алекса, Сашенька наша любимая показала фото с выставки на "Формуле рукоделия ", эти все вышитые картины представляли сами фирмы , которые и предлагали для продажи наборы вышивок крестиком. А вышитые Алексой  крестиком картины можно посмотреть в теме Живопись крестиком

В этой теме представлены вышивки , выполненные самими нашими участницами.

64

Galina написал(а):

Многие картины очень понравились, но не понимаю,какие вышиты гладью,какие крестиком.
Никогда не видела в продаже набор для вышивки гладью.  Такие есть?

На "Формуле рукоделия" в Москве в Сокольниках в основном выставляют образцы вышивок фирмы производящие наборы для вышивки крестиком. Гладь на этой же выставке-продаже выставляли только несколько вышивальщиц и одна фирма , предлагающая наборы для вышивки гладью.Эта фирма называется "Рисуем иглой" . Насколько мне известно хозяин этой фирмы Сергей Смирнов. Его вы наверняка знаете по одноклассникам.
Первой гладь продемонстрировала на ФР Олеся Сахро из Коломыи (Украина). С ее легкой руки мне довелось дважды показать там свои картины, вышитые гладью и провести там же три мастер класса.
А уже с моей легкой руки Светлана Лукинова из Домодево не только показала образцы вышитых гладью картин , но по настоящее время предлагает наборы для вышивки  гладью.  Могу только сказать, что Светлана готовит наборы, а  с помощью Татьяны Головиной  из Челябинска (супер талантливая вышивальщица) которая разрабатывает схемы для не сложных картинок. Их детище  "Гладкий мир".
Поэтому в этой теме вы можете увидеть гладь только в постах про Светлану Лукинову. Остальные фото только про крестик и цветы из холодного фарфора. Да! Еще гладь показывала Наталья в посте 24.
Большая проблема на сегодня заключается в том, что часть фото утрачена (ссылки не открываются), а те фото что видны не увеличиваются. Почему то эта функция тоже пропала на форуме. Мне очень жаль, что так произошло, но это только технические причины.

65

Galina написал(а):

Никогда не видела в продаже набор для вышивки гладью.  Такие есть?

Приветствую, Вас Галина в нашей компании!  :flag:
Наборы вышивки глади есть ещё у «Panna» (Живая картина), «Матрёнин Посад»  и даже у «Dimensions» (хотя большинство из них примитивные), а так же, разумеется, есть Китайские наборы вышивки шелком.

66

Таня написал(а):

Наборы вышивки глади есть ещё

Вот сколько вариантов. Я и не знала. Живу далеко :crazyfun:
Спасибо, Танюша, ты всегда отличаешься добротой и множеством информации.

67

Это выставка в Феодосии правда в 2012 году) но есть что просмотреть! приятного просмотра!!!https://stranamasterov.ru/node/338290 здесь первая часть
продолжение здесь .https://stranamasterov.ru/node/338782

68

Таня, спасибо за ссылки . Немного неудобно их просматривать отдельно. Я тебе в личку пришлю как это сделать лучше. Второе - фото размытые. Конечно, снимки были сделаны через стекло....
Но я узнала много работ, которые я видела в живую и некоторые даже консультировала.
Много картин Лилии Ивановны Волянской (светлая ей память), Вышивки учениц Натальи Шевченко (если не напутала с фамилией  :blush: ), Анны (тут уж точно забыла ее фамилию), Вероники Бобковой , Картина Клодта   вышивка Риммы Мухиной, "Приятное ничего не делание" Лилии Николаевой и другие. Приятные воспоминания.
Еще плохо что под картинами нет ярлыков с описанием работ, с указанием имен вышивальщиц.

Отредактировано Марина (2021-02-17 13:43:56)


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Выставки » Выставки , на которых мы побывали.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно