ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Неточности в глади на Картине Татьяны.


Неточности в глади на Картине Татьяны.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пока открыла эту тему. Когда выполню свои обещания по теме "Смотрим, хвалим, критикуем" перенесу все посты этой тему туда же.

А для начала покажу фото вышивки лентами в сочетании с гладью , работа нашей новой участницы Татьяны. Т.к. у нее медленный интернет, то возьму на себя обязанность поработать с фото.
http://s1.uploads.ru/t/oRWGl.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EdsQi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/RVt6D.jpg
http://sd.uploads.ru/t/1iDds.jpg

Сюжет очень милый. Может Татьяна расскажет нам о названии картины и укажет имя художника, если таковые данные были указаны на принте.

2

http://s0.uploads.ru/t/7Zlgp.jpg
Это оригинал принта. Вот в сравнении с этим изображением и буду подетально рассказывать и показывать что и как нужно было исполнять приемами глади.

3

Если я правильно поняла,то это скорее частичная вышивка.  Сюжет действительно очень интересный , много плановый и хотелось бы узнать  какие нитки использованы и если можно ,фото чуть покрупнее.  Марин,с нетерпением жду дискуссий и традиционный  разбор полётов

4

Лучия написал(а):

Если я правильно поняла,то это скорее частичная вышивка.

Лучия написал(а):

хотелось бы узнать  какие нитки использованы и если можно

Думаю на эти вопросы нам ответит Татьяна.
Фото покрупнее :dontknow:  надо подумать....   Разбор будет, мне только еще нужно разобраться с новым принтером. Тяжело пожилой дамочке разбираться с новомодной техникой :crazyfun:

5

Таня, завтра хотела приступить к разбору твоей вышивки. Ты не передумала?  И у девочек вопросы пока без ответа.

6

Очень интересный сюжет и как я думаю, сложный в вышивке Гдадь,ленты... Нижняя часть вообще для меня не понятна,очень много чего нарисовано... Таня   ты где:)
[взломанный сайт]

7

Здравствуйте, девушки! Извините, что не писала, еще не совсем разобралась, что здесь и как. Принт этот купила по случаю в багетной мастерской. Хозяйка решила попробовать печатать, но качество - просто ужас! Подкупил именно сюжет. Принт был весь какой-то рыжий, местами не пропечатанный. Доски оранжевые с голубым, тоже местами просто какие-то непонятные пятна. Конечно, решила найти автора картины, сфоткала принт и запустила эту картинку в яндекс и гугл. Везде крутится стрелка (типа - грузится) и ничего не выдает. Начала вышивать так, без первоисточника. Ниточки мулине. Деревья французскими узелками. Травы мулине в одно сложение. Доски, бревна тоже мулине в одно сложение, как было на картинке та и старалась застелить, чтобы лысых мест не оставалось. Собака - шерстяное мулине. Сделала трапунто - дети и собака. И тут догадалась поискать автора не по картинке, а по названию. Настоящего названия понятно не знала, обозвала "дети и собака". Вышло порядка 14000 результатов и примерно на втором часу поисков нашла и этот сюжет. Оказалось что он совсем в другой гамме и вообще всё другое! Так что, выкручивалась как могла.

8

Автор этой картины Marie Witte. Внизу использовала ленты и разные ниточки для вязания, камни натуральные. Шляпа у мальчика - из шерсти, проволочка по краю полей и сами поля связаны иголкой из мулине. Сейчас думаю, надо было и саму шляпу делать из мулине. Картина сейчас не у меня, в багетке.  Гладь, которой старалась прикрыть лысины и как то прорисовать непонятные места, выполняла практически впервые, так что осознаю, что косяков должно быть много. Не расстраиваюсь на этот счет, так что можете комментировать смело, будем учиться делать правильно!

9

Таня, спасибо за информацию о картине с которой ты вышивала. Жаль , что принт оказался неудачным. Это , конечно, сыграло злую шутку  с возможностью вышить по принту несколько лучше. Знаю что многие вышивальщицы сейчас пытаются в своих вышивках использовать разные материалы: шерсть, мулине, вискозу , ленты и даже шелк. Мне такой винегрет не по душе. Могу объяснить: скажем ленты, мулине и шелк это еще дружная компания(на мой взгляд- т.е. можно со мной не соглашаться) , а вот если вступает шерсть ,  то тогда лучше все шерстью. Нитка шерстяная по толщине и структуре вступает в конфликт с более деликатными материалами. Ну еще куда не шло собаку шерстью (хотя тоже грубо), а вот шляпу мальчику..... ну не смогла толщина шерсти позволить изобразить шляпу такой как она выглядит на исходнике.  Тут еще дело в чем? Что хочет передать в нитках вышивальщица: наивизм или ближе к реализму. Если ближе к реализму , то и материалы для вышивки должны быть более деликатными , тоньше и иметь широкую гамму для передачи света, тени, оттенков.

10

Я пока сделала небольшую схемку по одному фрагменту. Как бы я поступила с деталями, которые ты вышивала гладью.

Это на первый взгляд кажется, что гладь проста как две копейки. На самом деле нужно обдумывать каждую деталь .

11

Марина, спасибо! Полностью с тобой согласна про шляпу. Сама ей очень недовольна. Схалтурила, очень торопилась. Вышивала на конкурс "Лето - маленькая жизнь" и не успевала (все равно не удалось отправить из-за интернета). Думаю, бледные поля я подтонирую, она будет без стекла, должно получиться. Только они не вышиты, а сплетены и закреплены на проволочке, то есть, буквальный козырек. Из-за темы и деревья вышивала "летними", но честно говоря, было непонятно почему они голые, ведь трава на переднем плане очень даже летняя. Сейчас точно не вспомню, привезу из багетки - уточню, деревья вышивала в две нитки. Брала разные тона, одна светлее, другая - темнее. Где то так. Иголочка была тоненькая и узелочки старалась делать помельче. Сама картинка небольшая - А4. Про гладь тоже согласна. Надо начинать с чего нибудь простого, с азов так сказать. Думаю над этим.

12

Тань, я еще не закончила разбор полетов. Жду пока твое решение о продолжении разбора неточностей.

13

Таня не смотря на все недочёты,ты всё равно героиня. Для первого  опыта ты просто  молодец.!!!!


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Неточности в глади на Картине Татьяны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно