ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Кондитерская Золотые ручки » Блинчики на любой вкус


Блинчики на любой вкус

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Блины Кружевная пенка

2 яйца
3 ст.л. сахара
1ч.л. ванильного сахара
100 мл водки
0,5 ч.л. соли
1 л кефира жирностью 1 %
мука
1 ч.л. соды
3 ст.л. раст. масла

Инструкции:
1. Яйца взбить с сахаром в пену. Добавить ванильный сахар, водку, соль и еще раз взбить.
2. Влить кефир, перемешать.
3. Муку просеять и, перемешивая, постепенно всыпать в смесь до тех пор пока тесто не приобретет консистенцию густой сметаны.
4. Добавить в тесто гашеную уксусом соду и растительное масло. Перемешать, дать постоять 20 мин.
Затем, взбивая тесто, постепенно вливать кипяток, пока тесто не станет напоминать жидкую сметану.
5. Растительное масло разогреть в сковороде. Влить немного теста, круговым движением распределить его по всей сковороде. Выпекать. Перевернуть блин на другую сторону и готовить еще 30 сек. Испечь все блины.
6. Каждый блин слегка смазать сливочным маслом, присыпать сахарным песком. Свернуть в четыре раза. Сложить блины в кастрюлю, сверху посыпать 2 ст.л. сахара и положить 100 гр сливочного масла.
Плотно накрыть крышкой и поставить в теплую духовку на 15 минут.

2

Классические тонкие блины

Рекомендуются сладкиие начинки

    Ингредиенты
    150 г муки
    200 мл молока
    100 мл воды
    4 яйца
    50 г растопленного сливочного масла
    сахар по вкусу
    щепотка соли

    Что делать
    Соединить все ингредиенты и взбить венчиком в однородную массу. Перед приготовлением блинов дать тесту постоять в прохладном месте около получаса. Блины обжаривать с двух сторон на сковороде, смазанной растительным маслом.

Вкусно.
Единственный минус -  мало получается блинчиков. Можно увеличить ингредиенты в 2-3 раза.

3

Оладьи постные

Пока идет пост пеку такие оладушки

сахар - 1 ст.ложка
дрожжи сухие - 1 чайная ложка
мука - 10 столовых ложек (тесто должно получиться не текучим)
соль - 1/4 чайной ложки
вода теплая - 250 мл.

Все смешать и оставить в теплом месте минут на 30-40 чтобы тесто поднялось. Тесто больше не мешать.Выпекать на растительном масле, аккуратно брать ложкой. Оладьи получаются пышными и даже когда остынут - вкусные.

Отредактировано Клэр (2017-05-16 19:14:51)

4

Светочка спасибо! Постараюсь завтра попробовать

5

Катюшка написал(а):

гашеную уксусом соду

соду можно гасить не уксусом, а всыпать в кипяток, который затем выливается осторожно в тесто - эффект тот же

6

Мальва написал(а):

эффект тот же

Ириша обязательно попробую. Спасибо. Единственное что знаю - сода придает пышность изделиям

7

Катюшка написал(а):

Единственное что знаю - сода придает пышность изделиям

Катюш, сода в кипятке гасится так же, как в уксусе и никакой пышности - блинчики получаются очень тонкие и кружевные
Клэр дала рецепт постных оладьев - подтверждаю - дрожжевые оладьи получаются самыми вкусными без яиц и на воде.

Отредактировано Мальва (2017-05-17 09:10:34)

8

Ириша спасибо! Будем пробовать все!

9

Мне кажется 4 яйца на 200 гр молока - это много. Я на 900 мл такое кол-во беру и отлично выходит. Иначе просто сильный яичный вкус, ну может это мне так...

10

девочки, спасибо за рецепты

Отредактировано тимошина (2020-04-15 12:20:17)

11

тимошина написал(а):

девочки, спасибо за рецепты

Пользуйтесь и будьте здоровы!!!  А познакомиться?  :flag:


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Кондитерская Золотые ручки » Блинчики на любой вкус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно