ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Материалы для вышивки


Материалы для вышивки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если я нарушила правила или создала не ту тему, прошу винить и казнить, а также удалить))) Если нет, то следующий вопрос-

У меня возникла следующая проблема - хочу закупить много ниток, но боюсь сделать ошибку. Рассуждения следующие - лису свою вышивала сборной солянкой мулине, а поверху - шелком (остался немного времен СССР).

ДМС - знаю, что идеал всех идеалов, но для меня слишком как бы скрученная нить, толстые очень. Понравилось мулине ПНК Кирова - тоненькие, хорошо ложатся. Были и в работе СХС Китайские.

Хочу купить всю палитру ниток, но проблема такова - дмс нереально дорого по нашему нынешнему курсу, но и в работе на удивление, мне они не очень понравились. СХС - подделка, синтетика. Но многие хвалят и цена радует. Кирова... как бы непристижно что ли))) Цвета не соответствуют нумерации дмс, в дальнейшем будет неудобно, если вышивать крестиком захочу по схеме какой нибудь. Шелк - цена неподъемная вообще, да и разнообразие цветов маленькое (сужу из того, что видела на али-экспресс несколько оттенков зеленого и усёёё). Может не туда глядела, может подскажите вы варианты. Буду очень любезна за помощь в столь серьезном для меня вопросе!

2

Много читала сегодня про нитки - выяснила, что схс нитки довольно толстые. Но я ищу именно палитру для глади, поэтому ищу тоненькие. Самыми тонкими узнала, что все таки Кирова, которые мне и нравились. И в их палитре сейчас 550 цветов!!! больше, чем в дмс (447)!
Пока смущает только то, что их нумерации не совпадают. Думаю еще все же...

3

Наташа, я не знаю как решить твою дилемму. Я в работе использую мулине исключительно по необходимым по цвету и тонам для каждой картины. У меня нет ниток ДМС. Все мулине у меня разных фирм. Но скажу свое мнение о мулине Прядильно-ниточного комбината имени С. Кирова. Раньше мы эти нитки называли ленинградскими. Меня они очень устраивали и устраивают, хотя в моем арсенале есть и другие, например, Doli, Ariadna, Goodwear, Pupperts, Red Heart, Rangoli, какие то арабские,Anchor и может еще какие то. Только сейчас обратила внимание на все эти названия. Толщина м кручение нитки меня абсолютно не заботят. Главное нужный цвет и оттенок. Так вот в Москве на Формуле рукоделия  я подходила к стенду комбината Кирова. Меня поразило количество цветов и оттенков ( не то что на заре моей вышивальной практике) плюс демократичная цена.

Знаю многие отдают предпочтение ДМС или другой конкретной фирме. Но это уже выбор каждой из нас.
Я ищу совпадения не номеров ниток разных производителей, а совпадение по цвету, тону и то, только потому , что мои ученицы используют разные мулине и бывает очень трудно подсказать нужный для вышивки конкретного участка тон. В инете есть много таблиц по совпадению цвета в каждой отдельной фирме , например ЭТА. Но есть и более удобные. Нужно просто поискать. И точно знать для чего тебе это нужно.

4

Что касается китайского шелка тоже есть несколько вариантов его приобретения. Самый выгодный непосредственно из Китая. Возможно Света КлЭр может подсказать как это сделать. Она себе заказывала. Есть дама на галерее из России, которая продает китайский шелк в соответствии с палитрой ДМС. Есть Светлана из Канады. Недавно прислала моей ученице необходимый ей набор ниток. Оксана побоялась заказывать из России т.к. боялась,что до Одессы они не дойдут... Вот как то так.....

5

Спасибо большое, Марина! Я просто не хочу каждый раз бегать докупать / закупать нитки. Мне проще сразу купить махом и все) Про шелк узнаю обязательно, благодарю!!!

6

Это Ссылка на продавца кит. шелка из России. Не тебе, так другим пригодится. Мне уже пора брать премиальные за рекламу этой продавщицы :crazyfun:

Стоимость 1 пасмы - 20,00 рублей. В одной пасме 22 метра в одну нить.
В нашем магазине в настоящий момент представлена к продаже партия, состоящая из 390 оттенков. Для вашего удобства мы провели максимально точный подбор по живым палитрам на соотвествие оттенков шелкового мулине, оттенкам хлопкового мулине DMC. В ближайшее время (в течении месяца) планируется поставка из 447 оттенков по номерам DMC. Номера шелкового мулине соответствуют номерам DMC
Описание альбома: Предлагаю два варианта аналогов мулине DMC.
ROAYL (производство Китай), СХС (производство Китай)
Результаты сравнительного анализа с оригинальным DMC:
Цвет: При разных углах освещения CXC почти всегда чуть светлее, иногда чуть ярче. Royal на некоторых бежево-серо-телесных оттенках при определенных углах наклона тоже кажется чуть-чуть светлее. На насыщенных и ярких цветах различий не видно.
Внешний вид: блеск и гладкость у DMC и Royal идентична, СХС более матовые. На ощупь ниточки CХС значительно отличаются, они гораздо мягче и как бы пушистее что-ли, скорее всего в состав добавлена какая-то синтетика, типа акрила. DMC и Royal на ощупь одинаковые. По толщине все нитки одинаковые, но СХС менее скручены. Все нитки не обнаружили признаков линючести, следов краски не оставляют. По поводу износоустойчивости ничего сказать не могу, это сложно проверить.
ВЫВОДЫ: Для большинства вышиваемых дизайнов китайцы вполне достойная замена. Если вы никому не скажете, что это поддельный DMC, определить это на глаз в уже отшитой картине будет почти нереально, особенно если вся картина шилась нитками одной торговой марки.

7

Наталия написал(а):

Я просто не хочу каждый раз бегать докупать / закупать нитки. Мне проще сразу купить махом и все) Про шелк узнаю обязательно, благодарю!!!

Наталья не вижу смысла,покупать всю палитру ниток. Представь что закупаешь палитру по одному моточку(ДМС),в процессе  выш.выяснится  что один тон(номер) у тебя уйдёт быстрее а другой,как окажется тебе нафик не нужен и так будет от одной вышивки,к другой. Лично я закупаю нитки ДМС только по факту. Бывает что одного тона  нужно 2,3 моточка,а другого только один,никогда за ранее не подгадаешь.
А вот с кит. шёлком,другое дело:) ввиду  того что его  не купишь в магазине на прилавке и его  приобретение  немного проблематично,то стоит действительно брать очень большую палитру. Никогда не знаешь   в каком месте какой оттенок понадобится. Лично я брала сразу  600 оттенков  ,потом ещё  где-то 80(не помню точно) и то,иногда приходится делать блэнды.

Ссылка

8

Марина написал(а):

В ближайшее время (в течении месяца) планируется поставка из 447 оттенков по номерам DMC. Номера шелкового мулине соотве

  Марин,можешь что-то сказать по-конкретней про шёлковое мулине? Как оно в вышивке смотрится,как вышивается?
Девочки у кого есть опыт  ,,общения,, с такими нитками,поделитесь впечатлениями плиз. И ещё,можно ли гладью выш. такими нитками? Спасибо.:)

9

Лучия написал(а):

Наталья не вижу смысла,покупать всю палитру ниток. Представь что закупаешь палитру по одному моточку(ДМС),в процессе  выш.выяснится  что один тон(номер) у тебя уйдёт быстрее а другой,как окажется тебе нафик не нужен и так будет от одной вышивки,к другой. Лично я закупаю нитки ДМС только по факту. Бывает что одного тона  нужно 2,3 моточка,а другого только один,никогда за ранее не подгадаешь.
А вот с кит. шёлком,другое дело:) ввиду  того что его  не купишь в магазине на прилавке и его  приобретение  немного проблематично,то стоит действительно брать очень большую палитру. Никогда не знаешь   в каком месте какой оттенок понадобится. Лично я брала сразу  600 оттенков  ,потом ещё  где-то 80(не помню точно) и то,иногда приходится делать блэнды.

Ссылка

Ну да, в какой то мере согласна с вами, просто так красиво смотрятся ящички с намотанными ниточками, что аж ууух))) и понимаешь, что творить тебе теперь всю жизнь))) аха ха))) надо утихомирить своего хомяка, наверное!

Шелк... даааа.... шелк.... тоже хочу всю палитру.

Марина, спасибо большое за наводки!!!

10

Наташа, я приобретала шёлк в Китае. Покупала палитру из 1000 оттенков. Вот Ссылка. Цена зависит от курса доллара, плюс надо учитывать сумму доставки. Но на момент моей покупки, это был самый бюджетный вариант :crazyfun:  При этом приходится считаться с особенностями китайцев и Почты России. Посылку я ждала 6 месяцев. К тому же мне не доложили количество ниток, но все разрешилось благополучно, так как я связалась с русскоговорящим менеджером и объяснила как необходимо считать количество оттенков - недостачу дослали. Ну это мелочи, по сравнению с радостью обладания палитры китайского шелка. Еще могу добавить ссылку на китайский шелк в России, но цены кусачие. Ссылка

11

Клэр написал(а):

Наташа, я приобретала шёлк в Китае. Покупала палитру из 1000 оттенков. Вот Ссылка. Цена зависит от курса доллара, плюс надо учитывать сумму доставки. Но на момент моей покупки, это был самый бюджетный вариант   При этом приходится считаться с особенностями китайцев и Почты России. Посылку я ждала 6 месяцев. К тому же мне не доложили количество ниток, но все разрешилось благополучно, так как я связалась с русскоговорящим менеджером и объяснила как необходимо считать количество оттенков - недостачу дослали. Ну это мелочи, по сравнению с радостью обладания палитры китайского шелка. Еще могу добавить ссылку на китайский шелк в России, но цены кусачие. Ссылка

спасибо!!! Уже изучаю!!!

Девочки, а что скажете про такой вариант? Это для машинной вышивки, но подходит ли для ручной? Здесь

12

Лучия написал(а):

,можешь что-то сказать по-конкретней про шёлковое мулине? Как оно в вышивке смотрится,как вышивается?
Девочки у кого есть опыт  ,,общения,, с такими нитками,поделитесь впечатлениями плиз. И ещё,можно ли гладью выш. такими нитками? Спасибо.

Лучия! Я думаю, что это и есть пасмочки с китайским шелком. Моя ученица из г.Королев , которая благополучно отморозилась , как и некоторые мои первые ученицы онлайн.заказывала и получила такие нитки.

Ну это так : лирическое отступление. Ты же зарегистрирована на галерее. Пройди по ссылке , там комменты , поймешь о ком это я .Захочешь спроси у нее , что за нитки или прям комментах уточни.

13

На своем опыте тоже убедилась в отсутствии необходимости покупать всю палитру ниток ( даже китайского шелка). Много лишних,ядовитых тонов. Я наступала на грабли дважды: сначала скупала в катушках Мадейру вискозную, потом приобрела два набора китайского шелка по  600 оттенков (так получилось). В итоге - нужна палитра основных цветов в достаточном количестве, а не по одной пасмочке. Остальное-балласт.
Конечно все мы поначалу фанатеем, поэтому я Вас могу понять... Через это надо пройти.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Материалы для вышивки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно