ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Комнатные растения » Приёмное отделение


Приёмное отделение

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В этой теме спрашиваем советы по лечению и спасению наших цветов и растений.
Что бы мы смогли быстрее помочь вашим зелёным друзьям, не забывайте выкладывать фотографии проблемы.

2

Алекса написал(а):

В этой теме спрашиваем советы по лечению и спасению наших цветов и растений.

Отличная тема!
И сразу вопрос: что предпринять, если у камелии коричневеют листья? Сначала кончики, а потом распространяется на весь лист.

3

И сразу вопрос: что предпринять, если у камелии коричневеют листья? Сначала кончики, а потом распространяется на весь лист.

Марина, хорошо бы увидеть фото листьев.
Но как правило причины в такой ситуации три: перелив,очень сухой воздух и вредители.

4

Саша я согласна, только если лист становится сухим. А если это просто коричневые пятна? Маришка не указала

5

А если это просто коричневые пятна?

То это грибковое поражение.
Поэтому я фото проблемы и прошу.

6

Алекса написал(а):

Поэтому я фото проблемы и прошу.

Сашенька , если с утречка успею сфотать, обязательно поставлю сюда. А после обеда уезжаю на три дня к племяннице.Но комп беру с собой. Надеюсь не потеряться. А совет очень нужен. Мне вообще что не очень везет с этой камелией. Третий год у меня , а ни разу не цвела.Первый раз выпустила бутончики, а тут тебе и мороз нагрянул, занесла в комнату. Все бутоны скинула.Хотя поставила ее также по отношению к свету, как на балконе стояла. А в этом году нам делали новые балконы, опять пришлось в комнату заносить- та же песня.Бутоны все опять попадали.

7

Камелия это один из самых сложных и капризных цветов,но если найти к ней подход,то  порадует красотой и обильным цветением. Ей нужен прохладный ,влажный воздух. Не любит пересушки-сбрасывает бутоны и листья . Полив чуть подкисленной  отстоянной водой. Приветствует опрыскивание.
Кончики листьев могут коричневеть от сухого воздуха,хотя нужно посмотреть на наличие паутинного клещика,тли,белокрылки.

8

Марина написал(а):

Первый раз выпустила бутончики, а тут тебе и мороз нагрянул, занесла в комнату. Все бутоны скинула.

    У цветка стресс.  Жила себе на балконе,много воздуха света  и бацц ..в дом где и освещение маловато да и сухо в доме. Я читала про камелию,что её  даже передвигать нельзя когда она в бутонах. Хотя в магазинах я видела цветущие камелии которые пережили долгую транспортировку:)

9

В том то и дело, что  в магазинах их переносят и им ничего, а моя капризуля оказалась.

10

Сашенька! Ты пропала куда? Я наконец то перенесла фото листьев камелии с телефона в комп. Жду твоих рекомендаций.
Пришлось удалить ссылки на фото. За давностью они стали просто недоступны. И так во многих темах, к сожалению.

Отредактировано Марина (2020-05-17 22:42:09)


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Комнатные растения » Приёмное отделение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно