ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Пейзаж для Елены.


Пейзаж для Елены.

Сообщений 31 страница 60 из 145

1

Если я правильно нашла автора картины, это Любовь Гильман. Пейзаж без названия.

https://forumupload.ru/uploads/0017/37/10/4/t771597.jpg
Большую часть сообщений пришлось удалить. Ссылки не работают , фото  и схемы не видны! Вся работа насмарку!!!

31

Карта соответствия номеров мулине
Это для того , чтобы вы могли понять какие оттенки мулине понадобятся нам для неба. Буду указывать номера ДМС , а вы сами решите какие нитки других фирм у вас есть в соответствии с названным мною номером.

32

33

34

Марина ,посмотрите,получается или переделать

35

ylka написал(а):

Марина ,посмотрите,получается или переделать

Лена, кроме этого кусочка, мне бы еще фото хотя бы верхней части картины, т.е . неба полностью.
Что касается , стежков : выстроены правильно. Единственный вопрос: не висят ли они над полотном? По фото можно предположить , что у стежков слабое натяжение.Но это может быть и оптическим обманом. Вы мне должны сказать как на самом деле в реале это выглядит. Еще мне не очень понравилось место соединения оттенков, но это дело поправимое. Я нарисую вам как это дело поправить.

36

соединение меня и смущает

37

Марина,натяжение нормальное,не слабое.Я натягиваю нить

38

Марина,купила нитки кремовые и желтые.Розовые покупать?И белые какие blanc?Еще про шелк.У меня есть поставщик ниток,она предлагает китайский шелк.

39

ylka написал(а):

,купила нитки кремовые и желтые.Розовые покупать?И белые какие blanc?

Нитки мулине нужны пока только те, что я указала. Белые-  BLANC.
Что касается поставщика китайского шелка, то мне нужно видеть всю палитру цветов и оттенков, которую поставщик предлагает. Естественно с указанием номеров каждого оттенка, чтобы подготовить заказ. А так мне абсолютно все равно где вы закажите китайский шелк. Лишь бы вас устраивала цена, а меня необходимое количество цветов и оттенков, ну и , конечно, качество шелка. Можно купить за дешево, но нитки могут оказаться или гнилыми, или просто дурного качества( непрокрас , повышенная ворсистость, как у кота Матроскина :crazyfun: ). В любом случае выбор поставщика  за вами.

40

Если что не ясно, я в скайпе.

41

Лена ну что я тебе скажу? Стежок у тебя хороший, ровненький. Молодец!

42

Катюшка написал(а):

Стежок у тебя хороший, ровненький.

43

Марина ты права. Увеличила - так и есть. Нужно поровнее класть стежок. Ну я думаю Лена поупражняется и все у нее получится. Правда Лена?

44

Катюшка написал(а):

Ну я думаю Лена поупражняется и все у нее получится

Я тоже на это надеюсь :love:

45

Да,что-то совсем плохо получается.Марина,все распарывать?

46

Лена, приложите линейку к каждому рядку и попробуйте убрать только те рядки, где накосячили.

47

Марина,у Ани так ровно и хорошо получается.Она тоже прочерчивала линии или она умница .У меня руки-крюки

48

Не надо на себя наговаривать! Все получится! Нужно только выполнять мои задания не спеша и вдумчиво. Прислушиваться к советам сразу. Представляете , что бы вы нашили , если вышивали сразу сплошняком? Не помню у Ани были линии или нет, просто нужно приноровиться. :love:  Вы не первая , кто делает такие ошибки.

49

я решила все распороть и начать сначала

50

Марина,еще какие ошибки у меня есть?

51

ylka написал(а):

я решила все распороть и начать сначала

Вот это здорово! Правильный подход.

52

ylka написал(а):

я решила все распороть и начать сначала

Пожалуй это правильный подход. Катя права! Так и рука набьется правильнее. Кроме косоватых стежков ошибок пока других не видела. Так что с Богом начинай по новой. Плавно перешла на ты. :love:

53

Мне приятна ваша похвала(Катюшка иМарина)Я вся закраснелась от удовольствия.Надо сказать,что второй раз шьется легче и быстрее

54

Наконец дошила!

55

56

ylka написал(а):

Наконец дошила!

Молодец!!! Хорошо поработала!  Теперь слева и справа заполни соответствующими цветами ниток до густоты на месте соединения этих двух оттенков. Но! справа оставь немного незаполненного пространства для соединения со следующим цветом. Если не очень ясно, объясню в скайпе подробно.

57

Марина,надо созвониться

58

Марина,доброе утро! Как самочуствие?Я начала загущать.Посмотри правильно или нет

59

60


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Пейзаж для Елены.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно