ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Пейзаж для Елены.


Пейзаж для Елены.

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Если я правильно нашла автора картины, это Любовь Гильман. Пейзаж без названия.

https://forumupload.ru/uploads/0017/37/10/4/t771597.jpg
Большую часть сообщений пришлось удалить. Ссылки не работают , фото  и схемы не видны! Вся работа насмарку!!!

2

3

Лена, мне подсказала Света КлЭр, что подрамник можно или купить, или заказать в магазинах для художников. еще она подсказала сайт , где можно заказать подрамник и шелковые нитки http://korvana.ru/  .Только там самовывоз.Не знаю в каком это городе, но можно попробовать узнать.

4

Марина,нашла магазин где продаются подрамники.Делают ли они их на заказ по размерам будет известно на следующей неделе

5

ylka написал(а):

будет известно на следующей неделе

Я жду. Как только будет подрамник, продолжим уже детально. :flag:

6

Лена если есть мужчина рядом, то лучше всего изготовленный подрамник по своим размерам. Там ничего сложного нет. Главное чтобы было достаточно мягкое дерево, чтобы входили в него кнопки. Сайдинг не подойдет. Он слишком мягкий и тонкий. Обычно подрамник делают из доски  толщиной 1.5 - 2 см. Можно найти мастерскую , где работают с деревом. И объяснить им, что вам нужно.

7

Марина,здравствуйте!Все ,что надо было приобретено

8

Жду ваших дальнейших указаний

9

Жду фото подрамника, опишите все его размеры: Ширину рейки, внутренний размер и внешний, хотя исходя из первых двух могу и сама посчитать. Какой размер ткани у вас? Это мне нужно знать, чтобы сказать как выкроить нужный размер для натяжения на раму. Еще не помню: есть ли у вас кнопки канцелярские в нужном количестве или степлер со скобами 6 мм.
Копирка если новая , ее нужно состарить. Еще будут нужны 4 булавки с головками.

10

А я уже ткань натянула,наверно неправильно

11

Подрамник внутренний размер 43,5х35,5 ширина рамки 4см размер ткани 56х50

12

Лена! Давайте договоримся сразу!!! Если вы хотите у меня учиться вышивать правильно, то , пожалуйста , не нужно бежать впереди паровоза!!! Покажите мне что у вас получилось. И если я увижу , что для той вышивки, которую мы собираемся с вами вышивать вы допустили ошибку, то вам придется все переделать с первого шага и сделать так , как я вам посоветую.

13

ylka написал(а):

Подрамник внутренний размер 43,5х35,5 ширина рамки 4см размер ткани 56х50

Уже исходя из этого могу сказать, что лоскут маловат. Покажите что у вас получилось.

14

Теперь меня интересует вопрос: вы ткань натянули в один слой или в два?
На сколько сильное натяжение? Пробовали бросать кнопку на натянутую основу? Как кнопка подскакивала? Слегка или как от стенки?

15

Не подумайте что я придираюсь.Просто от этого зависит как будет выглядеть вышитая картина и удобен ли будет сам процесс вышивки. Я не стану напоминать пословицу о том, кто на чьих ошибках учится . У вас появилась возможность не допускать ошибок или допускать совсем не значительные благодаря моим советам. Поэтому всегда повторяю своим ученицам, прежде чем сделать что то в процессе обучения: сто раз переспроси! Пока не будет ясно, что мы друг друга поняли.

16

Ткань в два слоя

17

кнопки отскакивают по разному-то хорошо,иногда плохо.

18

у меня кнопки далеко от края.Может быть их по самому краю пришпилить

19

ylka написал(а):

Ткань в два слоя

Это уже хорошо.

ylka написал(а):

кнопки отскакивают по разному-то хорошо,иногда плохо.

Ну будем надеяться ,что натяжение крепкое.В этом сможем убедиться когда начнем вышивать. А пока нужно

20

Здравствуйте,Марина! Ткань перетянула,подрамник обшила.Жду дальнейших указаний

21

Марина,то что вы обвели на ч/б копии,мне надо у себя обвести цветной ручкой?

22

ylka написал(а):

то что вы обвели на ч/б копии,мне надо у себя обвести цветной ручкой?

Лена, то, что я обвела ручкой на черно - белой копии - это те линии , которые вы должны перевести на ткань основу через копирку, как я вам рассказывала в скайпе.

23

Марина,мне не понравилось,как я натянула ткань,пришлось ждать,когда у мужа будет свободное время.Поэтому процесс немного затянулся.

24

http://s7.uploads.ru/t/64ydI.jpg

25

Вот посмотрите,что у меня вышло.

26

Вот посмотрите,что у меня вышло.По-моему плохо

27

ylka написал(а):

Вот посмотрите,что у меня вышло.По-моему плохо

Лена, а где фото того что вы перевели на ткань? Его нет! На предыдущей странице я увидела только линии контуров на распечатке.

28

то что у меня получилось,можно перевести на ткань

29

ylka написал(а):

то что у меня получилось,можно перевести на ткань

Ну да! Можно ! И нужно!

30


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Пейзаж для Елены.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно