ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Объявления » Болталка


Болталка

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Катюшка написал(а):

Ой ужас какой!!!! Бернеровская терка?

Ужас был не совсем такой ужасный. Это была не терка, а просто чистилка для овощей.

Лучия написал(а):

С такой тёркой надо быть очень осторожной. Сколько лет пользуюсь-столько лет её боюсь

Да я уже 14 лет ею пользуюсь, но она все такая же острая. Качество WMF ! Просто не нужно было торопиться  :crazyfun:

32

Ирэн написал(а):

все таки "пенсию зря не дают". Катастрофически не хватает времени суток! То ли время сжимается с возрастом,то ли коробка скоростей в организме барахлить начинает.

Ириша! с одной стороны вроде бы и не зря дают в эти годы пенсию на Руси, а с другой стороны в Германии у женщин пенсионый возраст 67 лет. Не скажу что немки выносливее нас. Хотя сама не достигла немецкой пенсии (еще пяток лет ждать, если не дадут раньше- такое тоже может быть. Все бумаги на пенсию заполнила уже давно...), а уже как подустану молвлю такие же слова как и ты- не зря у нас в 55 отправляют на пенсию :crazyfun:

Ирэн написал(а):

Да и ценности другие приходят. В связи с этим, отчасти, могу понять тех, кто говорит, что зря мы "фанатеем" над вышивкой и прочими творческими процессами.

Ну до фанатизма доводить любимое дело не стоит. Когда появляются другие более важные дела, я спокойно занимаюсь другими делами. Хотя не скрою: руки просят дать им иглу  и повышивать. Правда разум пересиливает и вышивка остается на потом.

Ирэн написал(а):

Хочется побыть побольше с мамой- еду к ней на дачу, даже если там все сделано.

Мама - это святое и если есть возможность побыть с ней рядом почаще это просто здорово!!!

 

Ирэн написал(а):

Поделитесь опытом,как вы находите на все время? Как найти силы хотя бы часа два повышивать? На полчаса садится не хочется- не сосредоточишься, все будет наспех.

Ириша! Делюсь: с утра встаю с мыслью- иду вышивать...., но после завтрака находятся другие дела.Если не срочные, я их откладываю на потом. Например, глажка - только по воскресеньям, т.к. по воскресеньям я не вышиваю, а руки просятчего то деятельного. В воскресенье у нас все магазины закрыты, поэтому если не нужно готовить еду , убирать или не идти в гости - смотрю телек и глажу. Новости, "Кто хочет стать миллионером", "Поле чудес"- чудес то хочется :flirt: , " Что , где, когда" или какие нибудь фильмы.Кстати вышивать тоже люблю под телевизор. Бывает, что нужно даже присесть за вышивку, а дела сами меня находят, т.е. буду делать что угодно (вроде бы не важно даже что), а за вышивку так и не присяду. Тогда я себе думаю так: процесс должен вызреть, значит пока не созрел, а как созреет, так ноги сами приведут станку.http://s0.uploads.ru/t/TL6rw.gif

Ирэн написал(а):

Я люблю работы на долго, трудоемкие и сложные, а отдыха организму требуется больше.

Признаюсь- тоже люблю вышивать, то что до сих пор не удавалось или что то необычное для меня. Хочется думать , а не выполнять вышивку рутинно , когда получается- радуются душа и сердце, правда в силу своего характера очень редко остаюсь довольна результатом на все сто.
А когда организму требуется отдых- я прилягу , а то и засну на часок. Потом бодрячком либо вышивать, либо выполнять домашнюю работу.

Сейчас у меня гостит внук, сын получил квартиру напротив в доме- там ремонт и уборка после него предстоит - скучать некогда, да и вышивать тоже. Вот на днях сообразила за денек графическую миниатюрку по рисунку Владимира Дорохова. Это был просто праздник для души и рук. У знакомой ДР - хотелось сделать ей приятное.
http://s8.uploads.ru/t/4CaG9.jpg
Фото так себе. Уж простите потом постараюсь сделать получше и парочку пошаговых покажу. Размер окошка в паспорту 15,5 х 23 см. Нитки черные строчной шелк №65.

33

Валентина написал(а):

знакомая травма, и также на шинковке бернеровской, капусту посолить решила. Мариночка, скорейшего заживления!

Валюша! Спасибо! Уже давно все в порядке. Абсолютно не было времени даже забежать на форум, не то чтобы писать. пользуюсь случаем: муж с внуком уехали на рыбалку в Голландию. Вот позвонили-едут домой, через час - полтора будут дома. :love:

34

Девочки я вся во внучках. Сейчас на море в Поповке. Там где проходил рок-фестиваль. С телефона почему-то фото не вставляются. Потом с компа все покажу. До вcтречи. Совсем не пропадайте

35

Катюшка написал(а):

С телефона почему-то фото не вставляются. Потом с компа все покажу.

Катюша, жду с нетерпением. Мечтаю нарисовать крымский пейзаж.

36

Марина написал(а):

Вот на днях сообразила за денек графическую миниатюрку по рисунку Владимира Дорохова.

Марина, очень-очень мило получилось. Представляю, с каким удовольствием ты ее вышивала.

37

Маришка твою вышивку в Одноклассниках видела, а на форуме пропустила. Классно получилось. Молодец!!!

38

Валентина написал(а):

Марина, очень-очень мило получилось. Представляю, с каким удовольствием ты ее вышивала.

Катюшка написал(а):

Маришка твою вышивку в Одноклассниках видела, а на форуме пропустила. Классно получилось!!! Молодец!!!

Спасибо, мои хорошие!!! У меня радостное событие: сын и невестка подарили мне ВНУКА!!!! Как приятно получить такую радость не могу передать словами!!! Мамочка и сыночек здоровы!!! Все в порядке!!!!http://s3.uploads.ru/t/097to.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dJSxe.gif

39

Мариша!!!! Поздравляю всех!!! Какая радость!!! Молодцы!!! Пусть мальчишечка растет здоровеньким, умненьким и послушным и вырастет настоящим мужчиной!!!

40

Спасибо, Катюша!!!!http://s4.uploads.ru/t/7BPqZ.jpg

41

Мариш, дорогая дважды бабушка, от души поздравляю с рождением внучка!!!!! Вас стало еще больше!!!!! Крепкого, крепкого здоровья, малышу, мамочке, папе и конечно бабушке с дедушкой!!!!! Представляю вашу радость, а уж Антон наверное летает на крыльях от радости. Передавай ему привет и самые, самые наилучшие пожелания всему молодому семейству. :love: :flag:http://sf.uploads.ru/t/9ZJxD.gif

42

Какая радость для всего семейства! Поздравляю! Хочется ощутить запах  новорожденного малыша!
Приятных  хлопот и радости  от встречи с внуком!
:love:  :love:  :flag:

Отредактировано Ирэн (2016-08-25 21:28:17)

43

Ларчик, Ириша!!! Спасибо вам за поздравления и пожелания!!! Держать на руках это чудо великое наслаждение!!!http://s8.uploads.ru/t/zGmS4.gif

44

Марина написал(а):

У меня радостное событие: сын и невестка подарили мне ВНУКА!!!!

Как здорово! Поздравляю, здоровья вам всем и радости от общения с этой крохой!

45

Девочки, я тоже хочу поделиться радостью. 50 лет прожили мы с мужем в браке. У меня самый лучший муж, я очень счастливая. Мне даже неловко говорить об этом, но это правда. Встретились в институте, я студентка 2-го курса, он аспирант. Встречались 1,5 года и в конце 3-го курса, на экзамене по математике, я получила "неуд" (сколько не прогуливать лекции), он ждал за дверью аудитории и мы пошли в загс подавать заявление, счастливые несмотря ни на что. Вот так началась наша совместная жизнь и дальше, как один день пролетели годы. Мечтали дожить до золотой свадьбы и дожили!

46

Валюша дорогая!!!  Поздравляю вас с замечательным юбилеем!! Это просто волшебство!!!  Здоровья вам с мужем и еще долгих лет совместной жизни!!!
     

http://s6.uploads.ru/t/LHzlW.gif

47

СПАСИБО, Катюша!

Катюшка написал(а):

Здоровья вам с мужем и еще долгих лет совместной жизни!!!

На здоровье стараемся незацикливаться, что есть, то и есть, а пожить хочется, столько еще чего надо сделать. Валера книгу пишет, выступает на тематических вечерах в местных библиотеках, а я, ты знаешь, не все еще нарисовала...
Спасибо!

48

Валентина написал(а):

Как здорово! Поздравляю, здоровья вам всем и радости от общения с этой крохой!

Валюша! спасибоhttp://s9.uploads.ru/t/5CNqo.gif

Валентина написал(а):

Девочки, я тоже хочу поделиться радостью. 50 лет прожили мы с мужем в браке. У меня самый лучший муж, я очень счастливая. Мечтали дожить до золотой свадьбы и дожили!

Валечка!!! Мои искренние поздравления!!! Здоровья вам крепкого и любви!!! Хочу через какие то 10лет поздравить вас с бриллиантовой свадьбой!!! Живите счастливо!!! Дай вам Бог!!!
http://s3.uploads.ru/t/SG7xf.jpg
http://se.uploads.ru/t/IUK1T.jpg

49

Мариночка, спасибо большое, и за поздравление, и за пожелания.

50

Валентина написал(а):

СПАСИБО, Катюша!

На здоровье стараемся незацикливаться, что есть, то и есть, а пожить хочется, столько еще чего надо сделать. Валера книгу пишет, выступает на тематических вечерах в местных библиотеках, а я, ты знаешь, не все еще нарисовала...
Спасибо!

Валюша, а вот в этом месте попрошу подробнее. Какую кригу пишет Валера? Что интересного он вещает в местных библиотеках? Поведай нам

51

Катюшка написал(а):

Валюша, а вот в этом месте попрошу подробнее. Какую кригу пишет Валера? Что интересного он вещает в местных библиотеках? Поведай нам

У нас дома большая библиотека, в которой, кроме литературных произведений, много книг с воспоминаниями современников о писателях, поэтах, художниках. Интересовался, собирал всю жизнь. Но в этих советских изданиях не всегда правдиво изображается та действительность и все, что относится к автору, присутствует идеологическая цензура. Сейчас появляются публикации, где жизнь и окружение авторов дополнены новыми подробностями, иногда противоположными тому, что написано в советских изданиях. Кроме того, там даны ссылки на авторов монографий, которые не публиковались, были запрещены. Вот Валера и "роет" в инете новый материал, переписывается с издательствами, с такими же увлеченными этой темой. А с некоторых пор стал завсегдатаем наших городских библиотек. Дело в том, что, к сожалению, сейчас народ мало читает, и книги выбрасывают, или, в лучшем случае относят в библиотеки. Их не оприходуют, они просто лежат, бери, если надо. Вот там Валера находит порой просто "сокровища" для себя. Общительный в жизни, он встретил в сотрудниках таких же увлеченных любителей литературы. Там в основном, пожилой контингент работает, представляю, как они воркуют вокруг него, ведь посетителей мало, а тут такое интересное общение. Вот они и предложили ему участвовать в тематических вечерах с рассказом по конкретной теме (война 1812 года, поэты серебряного века, жизнь и творество Есенина и т.д.).  Собираются в основном пожилые люди, но есть и молодежь.
Книга еще в стадии накопления материала. Посвящена биографии Есенина. Думаю, он для Алексея, внука, старается. Тот филолог и копия деда. Ему и дописывать, если сам не успеет.

52

Валюша, очень приятно было узнать , что у тебя такой замечательный муж.  :cool:
Теперь крайне редко встречаются такие целеустремленные и воодушевленные люди. http://s3.uploads.ru/t/lYNyS.gif

53

Валечка как это здорово!!!   Мужу огромный привет и успехов в таком замечательном деле.

54

Марина написал(а):

У меня радостное событие

Ой,  Марина, прими искренние мои поздравления.

Марина написал(а):

графическую миниатюрку

Хорошо, быстро, стильненько.  Я тоже в планах наметила графику...

55

Спасибо, Наташенька! Малый растет и радует нас !!! Каждый день новые эмоции!
А про графику это классно! Надеюсь порадуешь нас !!!

56

Девушки! Где все???

57

Катюшка написал(а):

Девушки! Где все???

Я только приехала. Была в Берлине. Отвозила внука после каникул.

58

Марина написал(а):

Я только приехала

А остальные? Получается народ ходит только за полезной для себя информацией, а сам участия никакого принимать не хочет.

59

Катюшка написал(а):

А остальные? Получается народ ходит только за полезной для себя информацией, а сам участия никакого принимать не хочет.

Кать! Мне тоже не понятно молчание всех , кто заходит почти каждый день и не оставив следа ни в одной теме уходят. Получается , что только мы с тобой заинтересованы в общении здесь на форуме. Хотя все дружно радовались появлению этого форума. Ну странно, конечно.

Собственно у меня есть другие площадки для общения на мою любимую тему о вышивке, кому нужны мои советы  находят меня в других социальных сетях. Сейчас у меня с появлением еще одного внука времени стало поменьше на посещение форума и других сетей, но я еще никому не отказала во внимании. Да и просто поболтать нахожу времечко. Думаю, что если девушки не находят для себя возможным принимать участие в форуме, это не повод его покидать хоть нам с  тобой. У меня накопилось немного материалов , которые хочу выставить здесь. Завтра хочу этим заняться. Для меня этот форум не только возможность пообщаться со всеми знакомыми и не знакомыми, а еще и хранилище нужной и полезной информации.

60

Мариша правильно!!! Я только за!!!


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Объявления » Болталка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно