ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Объявления » Болталка


Болталка

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Девушки! У меня давно назрел вопрос: а что мы все заходим на форум и молчим? Что совсем нет тем для общения? Нечем хвастать? Ждем новостей друг от друга? Это касается участников.

А вот другой вопрос (к гостям): А чего не регистрируемся? Заходим смотрим и нет желания поучаствовать? Гости со всего мира! Интересы к форуму постоянные: вышивка, мандалы, точечное царство, скапбукинг, вязание, о художниках и все темы практически просматривают одни и те же люди из Германии, Испании, Канады, Соединенных штатов, Белоруссии, Украины, Казахстана, Франции, всех уголков России  и т.д. всех и не перечислить.

Если вас интересуют наши темы, наверняка у вас есть чем с нами поделиться, похвастать в конце концов.

Все так радовались новой возможности общаться и обмениваться опытом, советами .... , а получается если двое, трое заводил на форуме отсутствуют, остальные зашли, увидели отсутствие активных тем и благополучно вышли. Чтобы форум жил, нужно посильно его поддерживать.

Скажу за себя: открыла много тем, участвую по возможности активно. Ни один вопрос ко мне не оставила без ответа. Но когда вышиваю изо дня в день, не могу позволить себе роскошь отвлекаться даже на те темы, которые обязалась комментировать в части вопросов по вышивке.

При этом не забываю показывать вам труды свои в вышивке.

Хотелось бы услышать мнения всех участников и уточнить: что не так? Чего не хватает? Сказать , что форум не интересен не могу. Посещения ежедневные только следов не остается. Даже в открытых вами темах отсутствуют новости, которыми вы с удовольствием делитесь на Одноклассниках, Фейсбуке и других форумах.  Тогда зачем было приходить сюда? Мне очень не нравятся "мертвые темы".

Надеюсь никого не обидела. Но очень хочется понять причины........................................

Отредактировано Марина (2016-06-24 10:33:02)

2

Мариночка, хочу оправдаться за свою пассивность. Начался дачный сезон, все силы уходят в дачу. Ничего нового не вышила, поэтому и показывать нечего. К тому же начался отпускной период. У других форумчанок, думаю, похожие причины. Хватает сил только на просмотр. :blush:

3

Светочка! Я благодарна тебе за ответhttp://s6.uploads.ru/t/GMCnI.jpg
.Это уже значит много , как и объясняет причины пассивности. Я ни в коем случае не призывала к тому , чтобы кто то оправдывался. Важно узнать : что значит для вас форум ? Суждено ли форуму жить и развиваться?http://s1.uploads.ru/t/UzC4n.gif

4

Лучия- ЗАЧЕТ! Ответила не объяснениями , а делом!!!http://s7.uploads.ru/t/XlqS8.gif

5

Вот странно. Больше никто даже не отметился в этой теме, хотя многие заходят. Думаю написать пару слов не сложно.  Будем ждать.

Знаю, что многие форумы, особенно женские, замирают на лето - время отпусков и дачного сезона. Подождем и будем двигаться дальше.

6

Да. Самое главное. Спасибо Мариша за поднятую тему. http://s1.uploads.ru/t/9Wvns.gif

7

Я уверена,что у каждой из нас есть что показать, просто  действительно лето,жара... отпуски... Пройдёт время и мы все ахнем обилию вышиваемых процессов.
  Всем приятного отдыха!!!  Выбираем сюжеты для хочушек,если сами не можете выбрать ,всегда на форуме есть кому помочь.

[взломанный сайт]

8

Лучия написал(а):

действительно лето,жара... отпуски...

Лучия, согласна с этой главной причиной. Только девушки такие как Таня и Наталья 79 всегда предупреждают, что на даче и сообщают когда появятся. Это очень приятно, когда люди относятся с уважением и ответственностью к другим. У Алексы тоже уважительная причина.Поэтому к этим дамам у меня нет вопросов.

9

Добрый день всем. Честно говорю, что глубокий истинный душевный интерес у меня вызывает только вышивка...Приношу извинения за свое невнимание к другим темам. сейчас могу заходить только с телефона - пишу долго, Т9 ненавижу, картинки толком не разглядеть, к замечания отношусь серьёзно, поэтому на рассмотренное с телефона сделать не могу, фото своего процесса не могу выложить, не получается с телефона, последняя попытка была вчера...однако все сказанное Мариной принимаю к сведению. С уважением ко всем форумчанкам.

10

Наташенька, привет! Сначала , хочу сказать тебе спасибо, что не оставила без внимания эту тему. :love:
И краткий ответ на твои чаяния:

Т9 в простонародье автозамена. Говорят ее можно отключить в телефоне.

Что касается фото. Пришли мне на почту и я сделаю как в прошлый раз. Если с телефона проблематично на почту, есть еще один вариант.

А пока удачи в вышивке!http://sa.uploads.ru/t/DFqP6.gif
Связь не теряем!!!

11

Вот и отлично! Уже есть отклики, так что все в порядке. С адекватными людьми всегда можно договориться. А мы все тут такие. Спасибо девочки!

12

Лето, дача, отпуск, свадьба... Я вот отсутствовала и молчала по последней причине....

http://s6.uploads.ru/t/ArLUw.jpg

13

Алекса написал(а):

Лето, дача, отпуск, свадьба... Я вот отсутствовала и молчала по последней причине....

Все ясно. Относимся с пониманием.
http://s6.uploads.ru/t/uRIlw.gif

14

Сашуля поздравляю!!!

15

Алекса
Сашенька, прими и мои поздравления, счастья!
А у меня лето не только дача, но и общение с фастум гелем, просквозило то ли в машине, то ли из открытых окон. Сегодня уже лучше.
Вот у меня какой вопрос ко всем, как вы думаете, зачем рисовать, вышивать, лепить что-то, если можно распечатать на ткани любую картинку и вставить в раму, лепить какие-то подобия, уж лучше купить профессионально сделанное и т.д.? Это меня навестила соседка и, увидев мои работы, такой вопрос задала. "Лучше чем-то полезным заниматься", "время только теряешь, делать тебе нечего". Как-то обидно было слышать такое, растерялась и толком не смогла ответить ей. У себя спросила, понимаю только, что не брошу, что бы не говорили.

16

Валя, твоя соседка не единственная  с такими мыслями и высказываниями. Я как то писала в своей статье именно об этом , но в сокращенном варианте. Чтобы было понятно, но не стала философствовать. Вот приведу свою цитату, а потом можем и порассуждать на эту тему. У меня много мыслей на этот счет.

"Многие, а может некоторые люди могут сказать: зачем тратить месяцы или годы на вышивку картины в ручную,ведь существует машинная вышивка и даже машины ,которые вышивают сами по заданной программе. Да, можно согласиться с такими людьми,но с некоторой оговоркой. Можно иметь картину написанную руками художника. А можно иметь картину изготовленную полиграфическим методом. Можно иметь статуэтку или скульптуру ,сделанную руками мастера,а можно иметь похожую вещь изготовленную на фабрике. Можно приводить ещё много примеров относительно способов изготовления вещей. Но для тех,кому безразлична разница-бесполезно объяснять её."

17

Марина, Катюшка,Валентина спасибо за поздравления!
Валя, когда мне задают тот же вопрос,я отвечаю: А я так отдыхаю, для меня процесс вышивания это релакс и для мозга в том числе.
Пока ни один человек не сказал мне в ответ "Лучше чем-то полезным заниматься", "время только теряешь, делать тебе нечего".

18

Моя мама мне все время говорит: брось вышивку, брось эти мандалы - отдохни!!!  Но сколько можно говорить, что именно в этот момент, в момент рукоблудия я и отдыхаю.  Подарила свой заточенный комодик сестре на день рождения. Какой восторг он произвел на всех. Не передать. Мне даже зааплодировали. Засмущали. Сестра приходит и рассказывает как она его обустроила, куда поставила, что в него положила. Он стоит на почетном месте. А как же приятно!!!  Кто не может ничего делать своими руками не поймет и не оценит труда, вложенного в изделие. Поэтому обьяснять что- либо не стоит.

19

Катюшка написал(а):

Мне даже зааплодировали. Засмущали. Сестра приходит и рассказывает как она его обустроила, куда поставила, что в него положила. Он стоит на почетном месте. А как же приятно!!!  Кто не может ничего делать своими руками не поймет и не оценит труда, вложенного в изделие. Поэтому обьяснять что- либо не стоит.

Воистину заслуженные аплодисменты!  И ручки у нас у всех - ЗОЛОТЫЕ!!!http://s8.uploads.ru/t/Qzsfv.gif

20

Девочки, по выходным пропадаю на даче. Пока хорошая погода хочется на природу-походить босиком по травке, искупаться, просто насладиться солнышком, цветочками, первыми ягодками...  В компьютер заползаешь на автопилоте на несколько минут, как кефир на ночь обязательно, но сил на активное участие  не остается. У меня еще творческий отпуск, не могу "найти себя",то  что хотелось бы сделать не получается. Очень хочется побыстрее выйти  из состояния вакуума в голове, стараюсь отвлечься, получить побольше позитива от природы.Такие дела... временно.

21

Ирэн спасибо за сообщение. Вот и отлично!!! Девушки отдыхайте!!! Сентябрь впереди у нас!!

22

Ирэн написал(а):

по выходным пропадаю на даче.

Это хорошее дело! Ириша! Наслаждайся !!!

Ирэн написал(а):

У меня еще творческий отпуск, не могу "найти себя",то  что хотелось бы сделать не получается. Очень хочется побыстрее выйти  из состояния вакуума в голове, стараюсь отвлечься, получить побольше позитива от природы.Такие дела... временно.

Если захочешь, можем обсудить в чем у тебя заморочки с портретом.
У тебя все получится. Тебе нужно только все расставить по полочкам. Я помогу тебе с удовольствием. :love:

23

Теперь я хочу сообщить , что с 7го по 19е июля ухожу в трудовую командировку. Скорее всего буду наведываться, но активного участия тоже не обещаю.

24

Вот забегаю с утра на форум, смотрю: заходили подружки...... и ни слова, ни пол стежка....
Грустно...........  Хоть поделитесь: какие старые новости смотрите?
Я пока не вышиваю по двум причинам- 1. прихожу вечером (как говорит моя сестра) никакая  :D
2. Отрезала кусок ногтя и шмат мяса на большом пальце левой руки  :canthearyou: - уже неделю лечу. Болит зараза! Но никуда не денется! Я его приведу в чувства :flag:

Может хоть здесь поболтаем, если нет творческих новостей?

25

Мариша как умудрилась отчекрыжить палец? Ужас...

26

Катюшка написал(а):

Мариша как умудрилась отчекрыжить палец? Ужас...

Морковку чистила, так чистилкой и маханула. :'(

27

Ой ужас какой!!!! Бернеровская терка? Если она, то я знаю какая она острая. Маришка выздоравливай!!!

28

Марин,у меня аж под ложечкой засосало...  С такой тёркой надо быть очень осторожной. Сколько лет пользуюсь-столько лет её боюсь

29

Девочки, все таки "пенсию зря не дают". Катастрофически не хватает времени суток! То ли время сжимается с возрастом,то ли коробка скоростей в организме барахлить начинает. Да и ценности другие приходят. В связи с этим, отчасти, могу понять тех, кто говорит, что зря мы "фанатеем" над вышивкой и прочими творческими процессами. Хочется побыть побольше с мамой- еду к ней на дачу, даже если там все сделано. Хочется пообщаться с подругами детства, вспомнить школу-приглашаю в гости.  Семья, работа, компьютер... ( телевизор не смотрю вообще, только слушаю не кухне во время вахты у "мартеновской печи"). Поделитесь опытом,как вы находите на все время? Как найти силы хотя бы часа два повышивать? На полчаса садится не хочется- не сосредоточишься, все будет наспех. Я люблю работы на долго, трудоемкие и сложные, а отдыха организму требуется больше. Раньше ложилась спать в 12, час ночи, а сейчас в 11 вырубаюсь. Не пойму, это только у меня или такие проблемы есть у кого-то еще.

30

Марина написал(а):

Отрезала кусок ногтя и шмат мяса

знакомая травма, и также на шинковке бернеровской, капусту посолить решила. Мариночка, скорейшего заживления!

Ирэн написал(а):

Катастрофически не хватает времени суток! То ли время сжимается с возрастом,то ли коробка скоростей в организме барахлить начинает.

Точно, время убыстрилось, недели летят, такое впечатление, что жизнь с горки покатилась, с убыстрением.

Ирэн написал(а):

В связи с этим, отчасти, могу понять тех, кто говорит, что зря мы "фанатеем" над вышивкой и прочими творческими процессами.

Нет-нет, я не согласна. Если есть любимое занятие, это счастье! Только в эти моменты можно отрешиться от забот, суеты, грустных мыслей и целиком погрузиться в мир красоты. Я, когда рисую, то включаю любимую музыку, спокойную, красивую, шедевры инструментальной музыки.

Ирэн написал(а):

Поделитесь опытом,как вы находите на все время?

Я каждый день, с вечера, планирую день на завтра, пишу записку, так привыкла делать на работе еще. Все домашние дела планирую переделать до обеда, а потом мое время, на сколько получится, часа 4 получается.

Ирэн написал(а):

Раньше ложилась спать в 12, час ночи, а сейчас в 11 вырубаюсь.

И хорошо, сон есть, это главное. У меня порой до 5 утра сна нет, и днем спать не могу. Но, не расстраиваюсь особо, вспоминаю, как кто-то говорил, что родившийся человек спит много, и с годами все меньше и меньше.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Объявления » Болталка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно