ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Смотрим, хвалим, критикуем!


Смотрим, хвалим, критикуем!

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

Мариша, ну ты самолёт! Столько сделать за неделю! Вопроса два: размер вышивки и какой фирмы мулине? Я шила, в основном, нашими ПНК им. Кирова выпуска ещё по 20м длиной. По цвету они немного подгуливают, но тоньше забугорных, т.к. ориентированы именно на гладь, а не на крест, и не махрятся. Правда сейчас, в угоду спросу, тоже перешли на более толстые нити по 8м длиной, более подходящие для креста. Цветовая палитра расширилась, стала лучше, и оттенки не пляшут от цветовой карты. Но в магазинах их найти трудно, наши не умеют продвигать товар, все заполонили Гамма и Bestex, которые по качеству мне совсем не нравятся. Я заказывала в интернет-магазине при фабрике в Питере всю палитру и карту цветов.

182

Мальва написал(а):

Столько сделать за неделю! Вопроса два: размер вышивки и какой фирмы мулине?

Ириша, размер 33,5х21 см.

Мулине разное. В основном Anhor  и MEZ какой то - это из здешних, но есть и Гамма. Для меня в данном случае бОльшую роль играют оттенки. Работы в небе еще много- надо размыть облака, пройтись меленькими стежками между веток и стволов. Думаю с понедельника это займет несколько дней и перейду на горы. Потом скорее всего займусь стволами и ветками.

Если смотеть издали ,то пушка не видно. Я по ходу пьесы пытаюсь его снять щипчиками.

Есть ещё один нюанс. При дневном свете все стежки лежат гладко, а вот если вечером шью под лампой .....БЛИН!!! Вижу то, что не хотелось бы видеть  :rofl:

183

Марина написал(а):

При дневном свете все стежки лежат гладко, а вот если вечером шью под лампой .....БЛИН!!! Вижу то, что не хотелось бы видеть

А у меня как раз наоборот - то, на то, что шью под лампой днём невозможно смотреть, поэтому вечерами не шью.
Глядя на твою скорость, краснею от стыда, что так долго вожусь с пейзажем - такими темпами соц. соревнование у кап. стран не выиграть! :crazyfun:

Отредактировано Мальва (2023-07-23 13:19:18)

184

Мальва написал(а):

такими темпами соц. соревнование у кап. стран не выиграть!

:rofl:  :rofl:  :rofl:

185

Марина шикарная будет вышивка по Сатарову

186

Катюшка написал(а):

Марина шикарная будет вышивка по Сатарову

Катюша, взялась за эту картинку как за отдыхалочку. Так быстро понеслась вышивка неба..., а потом застопорилось :шью , порю, опять шью опять порю. Каждый день вижу всё по разному. Но! Очень должно получиться натурально.  Я люблю эту картину уже очень давно и вот только сейчас дошли руки ее сделать.

187

О знакомая история


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Смотрим, хвалим, критикуем!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно