ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Настурция для Тани.


Настурция для Тани.

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

32

33

34

Не могу предположить сколько вам, девочки , удастся вышить за 10 дней моего остутствия . Но поставлю еще несолько картинок на перспективу. В любом случае на телефоне я смогу видеть и комментировать словами ваши успехи. Поэтому не стесняемся и выкладываем свои пошаговые успехи, начиная от натянутой на пяльцы ткани , перевода рисунка и первых стежков  вышивки.

35

36

37

Мальва написал(а):

Картинку с настурцией для перевода контура распечатывать как есть или масштабировать, какого она размера?

Ириша, кажется я далала это методом проб и ошибок. Поскольку у меня дома есть принтер и сканер в одном , мне это не стоило особого труда. Но если ты пойдешь в мастерскую, ты можешь им поставить задачу: картинка должна поместиться в круг диаметром 15 см и  должна располаться в центре на расстоянии  хотя бы 1,5 см от краев круга.  Примерно так:

https://forumupload.ru/uploads/0017/37/10/4/t561787.jpg
У меня тоже не  совсем по центру получилось. Но я регулировала уже подставляя к паспорту с изнанки.

38

Мальва написал(а):

Мы шёлковый круг обшиваем тором, т.е. заготовка получается круглая. А как потом вставлять в квадратную рамку, как натягивать на картон? Может внешний контур сделать квадратным? В местах подворачивания углов валик ткани будет потолще, ну и что?

У меня же был круглый понж. Окно паспарту было диаметром 14 см. Поэтому по пол см с каждой стороны оставалось у меня для маневра. В вашем случае круглую заготовку не получится сделать. Поэтому задник на который будет крепиться вышивка будет прямоугольный или квадрат. У тебя то есть вариант натянуть жесткий подрамник прямоугольной формы, а вот у Татьяны только пяльцы. Кстати, Таня передавала тебе привет и спасибо за твои вопросы и пробу подготовки натяжения  ткани на пяльцы.
В общем решать тебе  какой вариант ты выберешь. Идея "Может внешний контур сделать квадратным? В местах подворачивания углов валик ткани будет потолще, ну и что?" вполне реалистичная.

39

Принтер у меня есть, а смасштабировать могу на любой размер в автокаде, а как Таня сможет? Ей тоже привет!

Отредактировано Мальва (2023-06-17 21:24:02)

40

Мальва написал(а):

а смасштабировать могу на любой размер в автокаде, а как Таня сможет?

Я думаю только методом тыка. У Тани два взрослых сына. Надеюсь они смогут  еуй помочь, если у нее самой не получится.

41

42

Привет, вопросы правильные. Можно и подложить тонкую х/ башку. Мне же не видно какая структура ткани у тебя. Если есть предположение что под натяжением стежков ткань будет разъезжаться, то 100% надо подложить. Размер рисунка правильный. Тогда при переводе контуров на основу расположи рисунок так чтобы по бокам от крайних точек контуров было одинаковое расстояние до подрамника. А верх и низ на твое усмотрение. Но так чтобы вокруг рисунка и будущей вышивки был воздух. Если есть возможность сделай фото как предположительно будет располагаться цветок.

43

https://forumupload.ru/uploads/0017/37/10/61/t826642.jpg

44

Таня. Хорошо получилось.👍.   Только проведи красиво и по нужным направлениям линии в лепестках цветка.

45

46

Хорошо получилось. Вот только есть опасение , что ниточки могут цепляться за кнопки. А так всё  путём!

47

48

49

50

51

52

Мальва написал(а):

Повторенье - мать ученья. Ведь знала, что направления должны сходиться к центру, но лопухнулась. Буду поправлять.
Завтра еду на дачу -возьму с собой. Вопрос такой: исправлять направления тоже цветом 61.3? То, что сделала неправильно выпороть или можно сверху новые проложить, ничего, что будут перекрещивания?

Ириша, гнасчет лопухнулась. Я тоже так умею  :crazyfun:  :flag:
Я хотела для начала посмотреть как ляжет в маленьком секторе этот оттенок. Идти можно прямо между стежками, как напмсано на схеме. Если это притемнение будет подходящим, тогда исправляя направления к линии жилки в участке прилегающем к лепестеку настурции будем применять тоже 61.3. Есмли мне покажется что тень получается недостаточно глубокой применим более темный оттенок, который пока не озвучивала.  Что касается пнерекрещивания стежков, то думаю так: их пока не много прошито и можно будет развернуть стежки от кончиков. Если и появятся перекрещивания , надеюсь их будет не много. Поробуй и реши сама, стоит ли подпарывать или обойдется...

53

Марина написал(а):

Я хотела для начала посмотреть как ляжет в маленьком секторе этот оттенок.

Хорошо, тогда завтра попробую 61.3 на маленьком секторе, и если цвет пойдёт, тогда буду поправлять направления.

54

55

Tatyana Podoksik написал(а):

Попробую написать... Не обращайте внимания на №2 я началa прошивать, некрасиво выглядит, удалю.

56

Таня, не помню обсуждали мы или нет толщину нитки, но по фото мне кажется что ты вышиваешь не разделенной ниткой. Пойду искать что я по этому поводу писала.

57

Информация для Татьяны, но Если Ирине нужно повторить это приветствуется. :love:

58

Повторенье -мать ученья!!!

59

60

Ириша, это для тебя: В посте № 30 стоит таки номер нитки 61.3. А на схеме я повелась на Танину двойку. Отсюда и произошла ошибка.

Теперь для вас ДЕВОЧКИ!!!
Не ленитесь простматривать предыдущие посты и читать внимательно так же как и рассматривать схемы!!!
Не стесняйтесь уточнять и даже спорить со мной. Всегда найдем правильное решение!!!


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Настурция для Тани.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно