ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Объявление

Добро пожаловать на форум ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Вышивульки от Мальвы


Вышивульки от Мальвы

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

Мариша, я переделала

242

Мальва написал(а):

я переделала

Отлично! Закрывай полностью эту часть листа, но так ,чтобы если понадобится , можно было бы ввести какой то оттенок.

243

Мариша, спасибо, - я все помню.

244

245

Мариша, спасибо! Все хорошо, все очень рады!

246

Мариша, привет!  :flag: Ты, наверно, меня уже потеряла. Половинку листика я все же почти дошила, осталось буквально несколько завершающих стежков и никак не закончу, чтобы показать. Все надеюсь вот-вот продолжу, но с работой и двумя внуками как-то все не получается. Надеюсь после Нового Года смогу продолжить, если ты не возражаешь. А пока достану свою малиновку, пейзаж - посмотрю на них, и обратно в шкафчик. :'(

247

Ириша! приветик! Да я поняла что ты занята и не до вышивки. Будет что показывать- показывай непременно, ты же знаешь я практически всегда на связи. Сейчас стала реже заходить на форум, так как кроме меня и Кати никто не заходит... А жаль! Много интересного происходит. Закачаю в комп фото поделюсь своими рукотворилками. Всегда помогу , если будет на твое желание :love:

248

Марина написал(а):

Закачаю в комп фото поделюсь своими рукотворилками.

Очень интересно! На "посмотреть" у меня время есть. :cool:

249

Марина написал(а):

Закачаю в комп фото поделюсь своими рукотворилками.

Ой, я бы тоже с удовольствием полюбовалась.  [взломанный сайт]

250

Мариша, показываю, что я "наваяла" :D Конечно, по тонам ниток уже подзабыла - хорошо, что все твои указания сохраняю по последовательности процесса, очень помогает. Также распорола листик пониже, который я  шила. И сама испугалась - красные линии направлений, жуть! Надеюсь зашьются.

Испытываю удовольствие оттого, что занялась опять своей вышивкой гладью. Последнее время вечерами в качестве отдохновения дошиваю крестом набор "Тюльпаны", который давно забросила. Просто так перед телеком сидеть не могу - руки чем то должны быть заняты.

Отредактировано Мальва (2018-12-17 14:32:59)

251

Я тоже пока не могу врубиться по цвету. Вижу что расхождение по оттенкам в сравнении с нижним листиком. Давай завтра с утра найду все свои распечатки по твоей теме и соображу что к чему.

Мальва написал(а):

Просто так перед телеком сидеть не могу - руки чем то должны быть заняты.

Это про меня тоже :flag:

252

Марина написал(а):

Вижу что расхождение по оттенкам в сравнении с нижним листиком.

Я так понимаю, что нижний это чашелистик и он пожелтее, а верхний это листик и он пожестче в более холодных синеватых тонах.

253

Мальва написал(а):

Я так понимаю, что нижний это чашелистик и он пожелтее, а верхний это листик и он пожестче в более холодных синеватых тонах.

Да, ты правильно поняла. Только разделалась со своими делами , ищу папку с твоими схемами.

254

Нашла последнюю схему.Если ты использовала 3800,3804 и 4010+8606 это моя была задумка. Только внизу на схеме было написано: " Пока только намечаем, значит не густо" . Главное слово было НЕ густо :crazy:

Пройдя этот этап была еще одна рекомендация:

Марина написал(а):

Отлично! Закрывай полностью эту часть листа, но так ,чтобы если понадобится , можно было бы ввести какой то оттенок.

Теперь вопрос: мы можем ввести еще какие то оттенки?

255

Про "не густо"  я, конечно, подзабыла  :P  Но немного добавить еще можно, правда край зашит плотнее.

256

Марина написал(а):

В центре листика  9300, по верхнему краю 4306 , по нижнему-4308

Это было про нижний чашелистик.

Посмотрела на нитки на своих распечатках , показалось что оттенки темнее чем на самой вышивки.
Но в любом случае, если у нас есть возможность ввести хоть какое то количество стежков в холодную часть второго чашелистика , попробуем  это сделать так.

Еще прорисовала направления для листика, который ты распорола. Посмотри . Что скажешь? Получится воплотить ?

257

Если не понятно что то , уточняй.

258

Марина написал(а):

Что скажешь? Получится воплотить ?

Думаю, получится! Во всяком случае постараюсь. Спасибо! :flag:

259

Как стежки располагать ясно?

260

Понимаю так: 4306 по границе вразброс между стежками с заходом отдельных стежков на соседнее поле; 4308 и 9300 реденько, чтобы не пятном, а размыто.

261

Мальва написал(а):

Понимаю так:

Умница!!!


Вы здесь » ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ » Вышивка гладью » Вышивульки от Мальвы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно